Все ли смартфоны, в том числе китайских производителей, умеют раздавать 3G/4G интернет по WI-FI?

Илья Мыслитель (7263), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀ Просветленный (36149) 7 лет назад
Это опция андроида в целом, так что все или практически все телефоны на андроиде на это способны.
Резать данную опцию никто не будет, только если это не сверхдешевый телефон, с очень слабой начинкой.
Примерно так же глупо будет как отключить поддержку смены фотообоев или рингтона))

Так что все умеют, если покупаешь более-менее нормальный аппарат.
Остальные ответы
NoSleeper Мыслитель (5120) 7 лет назад
Не все. Читайте инструкцию.
Lerkon Гуру (3840) 7 лет назад
китайских производителей, умеют раздавать 3G/4G интернет по WI-FI
Александр Фил. Мудрец (12088) 7 лет назад
3g, 4g и wi-fi это вообще то разные вещи, разные частоты.
Вопрос неправильный.
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀПросветленный (36149) 7 лет назад
Почему это,
прием трафика по 3/4G, а раздача через вафлю, чего тут не правильного
"3G/4G интернет по WI-FI" ?? Все верно.

Вы же в вафляточке распространяете трафик витой пары от провайдера по вафле? (это я так, к примеру) Тут тоже самое, только не витая пара и сеть G)
Александр Фил. Мудрец (12088) Ты хоть теоретически представляешь в чем разница 3ж, 4ж и вай-фая, хотя бы поверхностно. Скорости передачи данных на этих режимах?
ИльяМыслитель (7263) 7 лет назад
Да, это разные частоты. Но вопрос задан правильно. Я имею ввиду принимать 3G/4G, и передавать этот интернет на другое устройство уже по WI-FI частотам. Проще говоря вы можете уехать в открытое поле с ноутбуком, и через телефон пользоваться интернетом на ноутбуке. Телефон будет получать интернет от сотовой сети 3G/4G, и передавать его на ноутбук уже посредством WI-FI.
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀ Просветленный (36149) Да он это не понимает))) Он думает что если получили сеть по 3g, то таким образом можем и распространять его дальше)) В общем парнишка не понимает что такое WiFi точка доступа.
zheka-zloy Мудрец (16321) 7 лет назад
4G по WI-FI смешно...

wi-fi роутеры - обычно коробочки подклеенные к магистралям ПК дающие радиус Интернета локально (в зависимости от силы сигнала)
4G скорость передачи данных 100 мб\с данная цифра для России (на 65% не реальна)

Смартфоны с поддержкой 4G - это значит лишь то что! возможна передача с такой скоростью с вышки Мобильного Оператора
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀПросветленный (36149) 7 лет назад
4G по WI-FI смешно...

А че смешного?
Типа скорость wifi в телефонах низкая или что?)
Прочитай про 802.11ac стандарт, абалдеешь!

Лично я раздавал сеть 4G по вафле и прекрасно. Вафля лично в моем - 72 мбс максималка, и знаешь, неплохая сеть получалась! При том, что 4г был примерно 50.

Эх.
zheka-zloy Мудрец (16321) Соединение с вышкой оператора как сказал выше 100мб\с - если оператор поддерживает)) вопрос темы же был как понял в том... может ли такой смартфон сам быть станцией вайфая (с такой то скоростью)) НЕТ естественно (по моему так))