Можно ли проводить силовой кабель, витую пару и тв в одной штробе?

Вопрос исключительно тем кто имел практику в этом деле.
А остальным прошу как и я поучится у знатоков ;-)
Зарание спасибо!

Зависит от ширины штробы ;)

По ГОСТу не допускается совместная прокладка на расстоянии более 1 метра. Витая пара должна быть расположена не менее, чем в 20 см от силового кабеля. На практике кладут совместно очень часто - иногда это боком вылазит, а иногда нет.

Если кабель экранированный - можно.

вобще не рекомендуется конечно

че может быть

если в силовой будет втыкаться стиралка, комп стационарный и прочее имеющее двигатель
то на тв сат точно будут помехи, на витую нет

если там короб будет, а не монолитно заштукатурят, то если мышь поест изоляцию силового, то на по антенне придет 220 и выгорит телек

а так можно

витую только хорошую бери, не 4жильную, а 8, будет с фольгой, бери с ней
ну и тв сат не дешевку типа унифлекс rg6 и тд, хотя бы с зеленой полосой, рекомендую чувашкабель)

Силовой вообще то всегда ведется отдельно. Если над вами нет контролирующего органа по сдаче вашего объекта, то можете вести вместе, только витую пару берите экранированную в таком случае. ТВ кабель так же хорошего качества с нормальным алюминиевым экраном например F660BV....а не майлар напыленный алюминием.

Наводки? Ну.. да. Но на то ведь витая пара и витая ;) . провайдеры тянут по стоякам эл. щитков в подъезде и ничего, работает))