Значение слова "напротив"
Доброго времени суток!
Прошу помощи в определении слова "напротив" отталкиваясь от представленной схемы. На днях произошла конфликтная ситуация, с которой хочется разобраться, но без Вас этого сделать не получится.
Пожалуйста, ответьте на три простых вопроса (да/нет) или поучаствуйте в голосовании, мне это очень поможет.
1. Автомобиль находится напротив "Авеню"?
2. Автомобиль находится на стороне "Менза"?
3. В данном случае "напротив", это через дорогу?
Заранее благодарю каждого откликнувшегося на просьбу о помощи.

в этом случае "!напротив" зависит от места нахождения наблюдателя
на нечетной Вернадского, рядом с выходом из метро Ю-З, кот. рядом с библиотекой,
парковка там запрещена, там остановки обществ. транспорта.
Я так думаю, что напротив -- это перпендикулярно главному входу.
По ту или эту сторону дороги -- фактор второстепенный.
Главное -- в области видимости.
Авеню -- главный ориентир.