Как оживить кактусы?

Алена Вершинина Мастер (1477), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Заболели кактусы, внизу стали коричневыми, сморщились в этом месте. Возможно пересушили. Пересадила -корни нормальные, не гнилые, здоровые. Как оживить кактусы? Вырастили 5 шт. из семян 18 лет назад, ни разу не пересаживали, не меняли землю-ничего не делали. Теперь забрала их к себе, буду ухаживать. Как вылечить? Пересадила сегодня в спец грунт, внизу керамзит, не поливала ни до ни после. Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать.
Лучший ответ
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40859) 8 лет назад
Там где сморщилось, мягко или твёрдо? может просто опробковение ...18 лет то им уже.... старенькие...
Источник: резать по любому...
Алена ВершининаМастер (1477) 8 лет назад
Твердо.
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40859) Ну всё , норм. возрастное это . Надо отрезать всю эту хрень засохшую, и укоренить макушку...
Остальные ответы
SK Профи (917) 8 лет назад
Танцы с бубном уже пробовали?
Лина Лина Ученик (98) 8 лет назад
Не знаю) Нужно наверное поискать, посмотреть! Вряд ли вам здесь ответят правильно) Поищите в интернете
Ardney Гений (60701) 8 лет назад
Они у вас вытянуты от недостатка света. А в остальном более менее нормально. Опробковение-естественный процесс. Можно, как уже писалось выше, отрезать макушку и укоренить заново.
Алена ВершининаМастер (1477) 8 лет назад
Спасибо!
Herba Fresca Мудрец (18791) 8 лет назад
Отрежьте макушки по зелёному и укорените над водой (в подвешенном состоянии).