какие выплаты положены неработающей женщине вышедшей в декрет и что где оформлять если положено?

ЕВГЕНИЙ ВЕК Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
беременна вторым ребёнком, после декрета уволилась с работы
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332014) 7 лет назад
Неработающей женщине положены единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все эти пособия оформляются в органах соц защиты после родов.
Alex Оракул (70500) 7 лет назад
Добавлю. Если семья малообеспеченная там же можете оформить пособие для малоимущих.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 7 лет назад
Декрет- это родовый больничный. У неработающих его нет. Она получит пособие только после родов- единовременное по рождению и ежемесячное по уходу до 1,5 лет.