Кто такой частный детектив и чем он занимается ???

Евгений Поплутин Ученик (206), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Ахмедова Ученик (234) 7 лет назад
Профессия частного детектива ассоциируется у многих с образами, созданными великими мастерами киноиндустрии. Частный детектив – человек таинственный, в шляпе, черных очках, темном костюме и с трубкой в зубах. Так думают. В действительности же, большинство детективов – бывшие оперативные сотрудники МВД и ФСБ РФ. В России деятельность частных детективов строго регламентирована буквой закона. Согласно Закону РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», частным детективом признается гражданин Российской Федерации, получивший в установленном законом порядке лицензию на частную сыскную деятельность и выполняющий четко прописанные в законе услуги.

Частный детектив на возмездной договорной основе осуществляет оперативно-розыскную деятельность. Это может быть расследование уголовных преступлении, поиск людей, сбор информации, наблюдение, бизнес-разведка, розыск пропавших товаров и услуг, проверка кандидатов на работу и персонала.

Четко прописаны в Законе РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и обязанности частного детектива. 1) сбор сведений по гражданским делам; 2) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров; 3) установление случаев неправомерного использования фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения сведений, являющихся коммерческой тайной; 4) с письменного согласия гражданах выяснение их биографических данных; 5) поиск без вести пропавших; 6) поиск утраченного имущества (как физических, так и юридических лиц); 7) сбор сведений по уголовным делам.
Источник: сайт Моё Образование
Евгений ПоплутинУченик (206) 7 лет назад
Подскажите ещё кто такой адвакат и чем он занимается ???
Илмира ФарукшинаЗнаток (456) 8 месяцев назад
мой дом оборудовать камерой и маме охрана. цена?
Ольга Мудрец (10535) 7 лет назад
это мент, которого выперли из ментовки и теперь он прикидывается Эркюлем Пуаро)))
Мария АхмедоваУченик (234) 7 лет назад
Забавно
Сергей Иванов Ученик (142) 6 лет назад
Частный детектив - это лицо оказывающие сыскные услуги на коммерческой основе. Обычно у профессионалов очень широкий спектр оказываемых услуг.
1 1 Ученик (114) 6 лет назад
Частный детектив - по законодательству РФ гражданин, получивший в установленном законом порядке лицензию на частную сыскную деятельность и выполняющий услуги, предусмотренные Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11 марта 1992 г.: а) сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса; б) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров; в) установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения информации, составляющей коммерческую тайну; г) выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов; д) поиск без вести пропавших лиц; е) поиск утраченного имущества; ж) сбор сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками процесса. В ходе частной сыскной деятельности допускаются устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение. Выдача лицензий на частную сыскную деятельность производится соответствующим органом внутренних дел.
Источник: http://detektiv-52.ru/