Почему рекомендовать можно только закрытые вопросы? Ведь они, в своем большинстве, уже мало кому интересны...

Печальный Хамелеон Искусственный Интеллект (119348), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52121) 7 лет назад
Думаю, дело вот в чём.

По большому счёту, гораздо важнее для Золотого Фонда не сам вопрос, а лучший ответ на него - ведь такой ответ должен приносить реальную пользу людям. Чем интереснее вопрос, и чем полезнее для людей лучший ответ, тем выше шансы попасть в ЗФ у этой пары "вопрос + лучший ответ".

А покуда вопрос не закрыт, лучшим ответом на вопрос может быть выбрана откровенная ерунда. Ведь лучший ответ на этом проекте - совсем не обязательно лучший ответ в действительности. Это просто аксиома такая.

Понятно, что у вопроса с таким лучшим ответом совсем мало шансов попасть в Золотой Фонд и быть выставленным напоказ, даже если вопрос крайне интересен людям. Поэтому и берут туда только закрытые вопросы, где лучший ответ уже выбран. Именно по связке вопрос-лучший ответ и выносят решение о допуске или недопуске вопроса в Золотой Фонд, что невозможно, пока вопрос ещё не решён.

Совсем неверно, что закрытые (а точнее, сейчас уже решённые) вопросы никому не интересны. Ведь вопрос должен быть интересен не только человеку, его задающему - об этом написано в правилах. Люди, зайдя в этот решённый вопрос, могут найти крайне полезную информацию для себя - ради этого и создавался проект, а не только для того, чтобы удовлетворить информационные потребности конкретного пользователя.

Для этого такие вопросы и выделяют в специальную категорию, именуемую Золотым Фондом. Ведь так их будет найти гораздо проще, и они помогут большему количеству людей. Но вот лучший ответ должен уже быть выбран, иначе вместо помощи получится одно сплошное разочарование!
Источник: Как-то так...
А КлюквинМыслитель (8644) 7 лет назад
Лучший Ответ не всегда ПРАВИЛЬНЫЙ. а точнее почти всегда не правильный а ПОНРАВИВШЕЙСЯ.. называется почувствувуйте разницу
РомашкинаМудрец (12842) 7 лет назад
как хорошо, что ты ответил до меня)
написала кратко, но про то же..
стёрла.
сверх достаточно твоего ответа)
умничка.
Александр Титов Гений (52121) :=)
Остальные ответы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337529) 7 лет назад
Таковы Правила.

Рекомендации в ЗФ https://otvet.mail.ru/golden/

В честь грядущего десятилетия Ответов мы возобновили приём рекомендаций вопросов в Золотой Фонд проекта.
У пользователей уровня Мудрец и выше (если баллов более 10 тысяч) в ЗАКРЫТЫХ вопросах появилась кнопка «Рекомендовать»
В обновленный ЗФ принимаются полезные советы, самые качественные экземпляры вековой народной мудрости, нам нужна практическая польза, а не изящество оформления.
Рекомендовать в ЗФ можно 3 вопроса в день. Если 5 ваших рекомендаций приняты – лимит увеличивается на 1 (и наоборот!).

https://my.mail.ru/community/answer/?ref=

В старой версии автор удачной рекомендации получает 10 баллов, а авторы вопроса и лучшего ответа — по 25 баллов.
И были более жёсткие ограничения
Лимиты:
В неделю Вы можете рекомендовать не более трех вопросов или лучших ответов одного пользователя.
В месяц не более 12 вопросов или лучших ответов одного пользователя могут попасть в Золотой фонд.
От того сколько правильных рекомендаций даст пользователь, зависит сколько всего он их сможет давать в сутки. Изначально, это три рекомендации. В дальнейшем, за каждые пять удачных рекомендаций дневной лимит будет увеличен на единицу. За каждый пять неудачных — уменьшен на столько же. Пока не достигнет одной рекомендации в день.
Что будет сейчас? Поживём-увидим.
А КлюквинМыслитель (8644) 7 лет назад
Мораль.. выживает не сильнейший.. а приспособившейся.. другими словами ..нахрен мне эта лотерея с угадай или не угадай., если проще вааще в ней не учавствовать))))
А Клюквин Мыслитель (8644) 7 лет назад
А судьи кто? то есть Кто будет решать Лучший это вопрос или нет...
Вот если бы была категория.. Претенденты на Лучший вопрос и сами Пользователи решали.. какой достоин а какой нет.. а так это просто разговоры.. в пользу бедных..
ИМХО/по моему скромному убеждению/