Надо в страховку вписывать покупателя авто?

АLEKS Ученик (32), закрыт 7 лет назад
Есть договор купли-продажи. А страховка оформлена на продавца (ограниченная). или дстаточно иметь договор купли-продажи?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 7 лет назад
В течении 10 дней после покупки (от даты в ДКП) покупатель обязан зарегистрировать авто на своё имя и ему для постановки на учёт всё равно будет нужен НОВЫЙ полис ОСАГО, на его имя именно как на собственника.
Так что вписываться в полис старого собственника смысл - только поездить эти 10 дней !)))
Хотя закон и позволяет 10 дней до постановки на учёт ездить вообще без полиса, но тогда весь возможный ущерб - за свой счёт.
Остальные ответы
K00246 Восход Профи (788) 7 лет назад
Нужно скорей всего вписывать покупателя.
Андрей Петров Высший разум (300635) 7 лет назад
Если вы захотите помочь покупателю, то вписывайте, но тогда не сможете вернуть часть страховки за остаток страхового периода. Если не захотите - сам на себя оформит, не сломается.
XYZ Просветленный (35469) 7 лет назад
Страховку покупатель делает новую на себя
Dimoone Оракул (83999) 7 лет назад
Надо. Тогда он не будет перерегитрировать авто на себя и будет убивать тачку. Поскольку вы будете еще хозяином для страховщика, вся страховка пойдет вам. Это известная схема страхового мошенничества. До полутора лет со штрафом.
-------- ----------- Гуру (3631) 7 лет назад
новый собственник делает новую страховку. если ездить не будет вписывать его не обязательно
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
В полисе покупатель должен быть вписан не как водитель, а как собственник. Иначе ГИБДД вправе отказать в регистрации. Так что покупатель будет покупать новый полис ОСАГО, т. к. в июне этого года вышло постановление ВС, по которому просто вписать сзади нового собственника не достаточно.
АLEKSУченик (32) 7 лет назад
По договору купли-продажи покупатель может ездить 10 дней без постановки на учёт в гибдд. Вот на это время нужно вписывать в полис страхования (оформленный на продавца ?
Нефиг Просветленный (37495) Это время дано на то, чтобы купить новый полис и доехать до места регистрации.
marg12 Оракул (54129) 7 лет назад
Не вписать, а заново сделать придется...
Источник: marg12.jimdo.com