есть страница в нем 10 кнопок в левой стороне, а в правой стороне div блок, по нажатию на кнопку выводить элементы из базы данных в этот div блок, не перегружая страничку (динамически).
код отправляет на страничку с php в нем обрабатывается и возвращается обратно
$('#loadpage').click(function(){
$.post('./load.php', {}, function (data) {
$('#content').html(data);
});
php страничка где обрабатывается сам код.
$pdo = new PDO('mysql:host=localhost;dbname=test;charcet=utf8', 'root', '');
$stmt = $pdo->prepare('SELECT * FROM ar WHERE id=1');
$stmt->execute();
$data = $stmt->fetchAll()[0];
$holder = $data['title'];
$holder .= $data['text'];
$style = $data['style'];
echo $holder;
echo $style;
вопрос такой. как сделать по нажатию чтоб выбока из базы данных шла по id. например нажал на одну кнопку загрузилась строка с id 1. на вторую кнопку отобразить строку из бд с id 2. нужна момощь, мущаюсь уже второй день.
<?php
$id = $_GET['id']
$stmt = $pdo->prepare('SELECT * FROM ar WHERE id= '$id');
$stmt->execute();
$data = $stmt->fetchAll()[0];
$holder = $data['title'];
$holder .= $data['text'];
$style = $data['style'];
echo $holder;
echo $style;
ошибка в 6-ой строке.
исправляю ошибку на этот
$stmt = $pdo->prepare('SELECT * FROM ar WHERE id= $id');
ошибок нет но и данных с базы тоже нет.