Чем пичкают дыни?? Дыня, зеленая и твердая внутри, но при этом сладчайшая, никаких подозрений у вас не вызывает?

Не вызывает. Сортов дынь очень много.

Пошел сезон арбузов и дынь. Никто пичкать их, себе в убыток, уже не будет. Просто есть много разных сортов и которые предназначены для транспортировки и будут твердыми.

Да. И как они умудряются в сезон такую гадкую помидору вырастить.
А арбузы -посмотрите на них. Маленьких нету! Все килограмм 7-10, с толстой кожурой...

недавно купила арбуз, единственный за всё лето и отравились. теперь даже близко не подойду к дыням и арбузам.

Иногда дыни, у которых истекает срок годности, обрабатывают формалином (что запрещено). Чтобы проверить, отравлена ли дыня этим препаратом или нет, ее нужно разрезать. Если мякоть возле корки пропитана инородной жидкостью (можно узнать по темным пятнам) и имеет посторонний запах - значит, ее окунали в формалин (он впитывается через корку), если мякоть сочная, твердая, чистая и белая - дыня свежая и съедобная.