Проблема с рут правами.

Марина Пак Профи (631), на голосовании 7 лет назад
Доброго вечера уважаемые. Есть проблема, не могу решить. Возможно недостаточно хорошо шарила форум и гугл, но решила лучше описать проблему здесь, надеюсь знающие люди помогут. Телефон Galaxy Note 4, оригинальный, покупался в Китае. При покупке в телефоне рут права уже были установлены. Первое время меня это не беспокоило, проблемы начались когда я решила этими рут правами "воспользоваться".
Ни одно приложение не видит рут права, просто говорит что рут прав нет. Через root explorer не получается ни редактировать, ни удалять системные файлы - пишет что то вроде ошибки/не удалось выполнить операцию. Пробовала установить как то super su, выходит окошко обновить бинарный файл. Пробую обновить - телефон перезагружается, бинарник как был не обновлен, так и остался. Удалить рут с помощью программ тоже не получается, телефон перезагружается, рут остается. При проверке наличия рут прав на телефоне, выдает что рут права установлены исправно, но при этом опять же - пользоваться ими не могу, НИ ОДНО приложение их не видит, удалить я их тоже не могу. Вопрос- в чём проблема? Наугад что-то тыкать и перешивать "авось повезет" немного опасаюсь, хотелось бы услышать мнение тех, кто в этом разбирается.
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 7 лет назад
Это скорее кривая китайская локализация телефона, изначально предназначенного на внутренний рынок с привязкой к оператору.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=611629

Прошей, хуже точно не будет...
Иван Мусанипов Гуру (3331) 7 лет назад
Была такая же беда, только с праймом, так и не удалось обновить бинарник, рут можно из корня выпилить, но раз доступа к сис. файлам нет, то только перепрошивка, просто бекап на всякий сделать и все
Николай Васильев Ученик (245) 7 лет назад
Я root получал на 1 телефон через Baidu, на второй через Rootkhp. Может пригодится мой опыт. В обоих случаях использовал инструкции разбработчиков.