помогите пожалуйста с рефератом

Чудо Гуру (3432), закрыт 15 лет назад
Номинальная заработная плата, начисленная штатному работнику на Кировоградщине (без учета нанимаемых работников статистически малых предприятий и занятых у физических лиц-предпринимателей) в июле 2008 года сравнительно с июлем 2007 увеличилась на 35,9% и составляла 1570 грн., что в 2,4 раза превышает размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц (649 грн.), - сообщило Главное управление статистики в Кировоградской области. Красивая новость, если не учитывать, что так называемый прожиточный минимум расчетная призрачная цифра для пиарного очковтирательство. Физически для Кировограда она означает в среднем 50% коммунальных услуг, а пары тотальному подорожанию всего другого это просто уровень среднего попрошайничества. Та статистика не обсчитывает ни лирику, ни реалии жизни.
К видам экономической деятельности по высочайшим уровнем оплаты труда на Кировоградщине относились управление в сферах финансовой и налоговой деятельности и трубопроводного транспорта, где заработная плата работников превысила средний показатель по области соответственно в 2 и 2,2 раза. Но следует заметить, что вся область не работает. Об этом красноречиво говорят другие реальные показатели. У работников сферы здравоохранения, начального общего образования, торговли, культуры и искусства, отелей и ресторанов, среди видов промышленной деятельности - предприятий по обработке дерева и производству изделий из дерева, производству кожи, изделий с кожи, текстильного производства размер заработной платы на 25,6-65,4% низший от среднего по области.
Средний размер оплаты труда штатных работников превышал прожиточный минимум для трудоспособного лица во всех городах и районах. Вместе с тем лишь в шести из них заработная плата была высший от средней по области, а именно в городах Знамянцы (на 38,1%>, Кировограде (на 4%, Светловодске (на 2,4% и в Маловисковском (на 21,3%, Кировоградскому (на 20,2%, Добровеличковском(на 18,7% районах области.
Наиболее низкий уровень средней заработной платы в области наблюдался в Новгородском районе и равняется 1189 гривен.
Статистика говорит, что реальная заработная плата в июле 2008 года сравнительно с июнем увеличилась на 7% (при уменьшении индекса потребительских цен на 1,1%, а с июлем 2007 года - на 7,6%. Покупательная способность номинальной заработной платы в январе-июле 2008 года сравнительно с соответствующим периодом 2007 года увеличилась на 12,3%. Эта цифра красноречиво свидетельствует, что при условиях прыжку цен рост покупательной способности втрое низший за рост средней заработной платы.
Но кроме приятных цифр, есть и другие неприятные реалии. Общая сумма невыплаченной заработной платы в Кировоградской области вдоль января-июля 2008 года уменьшилась на 22,2% или на 7,4 млн.грн. и на 1 августа 2008ь года составляла 26 млн.грн. Сравнительно с 1 июля 2008 года уменьшения суммы долга состоялось на 5,9% или на 1,6 млн.грн. Вообще объем невыплаченной заработной платы на 1 августа 2008 года составлял 7,2% фонда оплаты труда, начисленного за июль 2008 года.
Сумма долга работникам экономически активных предприятий области на 1 августа 2008 года составляла 14,6 млн.грн. или 56,2% общей суммы долга. Сравнительно с 1 июля 2008 года этот показатель уменьшился на 1,6 млн.грн. или на 9,7%, что свидетельствует о том, что в других категориях предприятий долги по заработной плате не возвращаются вообще. А относительно заработной платы вообще, то можно ее заметить, что ее выплачивают не сразу, не полностью и не регулярно, хотя на работу работники приходят регулярно, каждого рабочего да и работают «от звонкая до звонкая» и даже больше.
Какую реальную зарплату получают жители Кировоградщины? Не очень большую, не полностью и по этому показателю среди других регионов Украине находят не настолько высоко, настолько низко. Реальная зарплата на Кировоградщине не очень успевает за реалиями жизни. Подобные тенденции имело чем отличаются от общеукраинских в регионах, которые относятся к депрессивным.
Дополнен 15 лет назад

определить тему реферата,цель,составить план и раскрыть пункты плана и сделать выводы
Лучший ответ
Остальные ответы
Smoke Мастер (1033) 15 лет назад
спроси у экономиста)
Pavel.Z Знаток (475) 1 год назад
Для начала нужно определить тему реферата, затем цель. Затем составить план и потом сделать выводы!
Например:
Тема: Средняя заработная плата Кировоградской области.
Цель: Выяснить основные факторы влияния на уровень заработной платы рабочих.
План: 1. Первое, 2 Второе и Третье.
Вывод: Все хорошо!