Понимают ли глухонемые буквы? Умеют ли они читать?
Не понимают и не умеют! Они воспринимают написанное слово как картинку и знают лишь немногие, например могут на бумажке нарисовать "помоги", "позвони 112" или свой домашний адрес. Общаются только жестами...
Они же не слепые
Женщине пыталась объяснить, чтобы она посмотрела и прочитала текст и поняла, куда идти, в какой кабинет - она мне жестом дала понять, что не может.
Слепые ориентируются по "Шрифту Брайля".
А глухие умеют писать и говорить (Невнятно) .
Не путай со слепыми, для которых существует азбука Брайля (для тех буквы другие, не такие как для нас). А глухонемые, равно как глухие и немые, понимают буквы, и могут их читать (они же читают книги, сидят в интернете, просто они произносят их по-своему)