Подскажите что за гриб?

Илья Анисимов Знаток (328), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (341216) 7 лет назад
Это рогатик будет.
Или Рогатик пестиковый (булавовидный). Clavariadelphus pistillaris
или Рогатик язычковый (Clavariadelphus ligula).

Они похожи, но первый предпочитает лиственные леса и покрупнее будет. Встречается в более южных регионах. Занесен в Красную книгу России. У него есть еще другое название - ДУБИНКА ГЕРАКЛА.

А язычковый растет исключительно в хвойных лесах, на опушках, возле древесных стволов и пней, в густо опавшей хвое, группами, иногда огромными, состоящими из сотни и более экземпляров. Грибы эти можно встретить с августа по ноябрь.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (431198) 7 лет назад
Возможно дождевик. Считается съедобным, но у нас его не едят.
Дивергент Высший разум (1670129) 7 лет назад
Древний дождевик. В молодом возрасте съедобен.
Любомир Остроушко Мудрец (10444) 7 лет назад
Это хороший грибочек... Нямм
OutC4st Мудрец (18373) 7 лет назад
Дождевик, только старый. В молодом возрасте они белые и при жарке очень вкусные.