Вот посмотришь на таких как Денис Никандров и Генерал Захарченко так и поймешь почему Сталин регулярно проводил отстрелы

lefantis lefantis Просветленный (40445), закрыт 7 лет назад
Согласны ведь что то в этом есть в том что Сталин регулярно отстреливал чиновников и представителей силовых ведомств. Т. е. регулярно проводил чистки. Может он был прав без чисток в России нельзя.

Оперативники ФСБ считают, что Захарченко запустил под вывеской ГУЭБиПК масштабный теневой бизнес.

— Захарченко был известен как влиятельный решальщик. Полковник и его люди собирали материалы на крупных бизнесменов из ТЭК, после чего вымогали деньги, чтобы не возбуждать уголовные дела, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах. — Захарченко помогал закрывать уже возбуждённые дела в отношении бизнесменов за крупное вознаграждение. Также на бизнесменов фабриковались уголовные дела по заказу их конкурентов.

Чекисты полагают, что Захарченко сливал крупным бизнесменам секретную информацию о готовящихся спецоперациях. Одним из его клиентов мог быть главный фигурант "дела энергетиков" — Михаил Слободин. 5 сентября он успел сбежать из России во Францию. Самолёт с ним взмыл в небо буквально за час до начала в Москве масштабных обысков и задержаний. Вскоре стало понятно, что кто-то заранее предупредил Слободина об опасности: поздно вечером 4 сентября он успел купить билет до Ниццы. Бизнесмена подозревают в том, что он передал бывшему губернатору Коми Вячеславу Гайзеру и его подчинённым взяток на 800 млн рублей за то, чтобы подконтрольная ему энергокомпания могла навариваться, выставляя потребителям повышенные тарифы.

Чекисты и следователи СКР стали искать в своих рядах крота, который и слил информацию Слободину. Как выяснилось, в профильный отдел ГУЭБиПК также поступал запрос на бизнесмена и, скорее всего, так Слободин узнал о том, что он попал под колпак.

После задержания Захарченко его непосредственный руководитель — начальник главка генерал-майор полиции Андрей Курносенко — написал рапорт об отставке.

Скорее всего, уже 12 сентября по представлению главы МВД Владимира Колокольцева президент РФ Владимир Путин подпишет указ об отставке Курносенко.

В аппарате главы МВД РФ не исключают, что если следствие докажет инкриминируемые полковнику Захарченко преступления, а найденные у него миллиарды рублей окажутся общаком группировки оборотней в погонах из ГУЭБиПК, то это может отразиться и на судьбе главы МВД Владимира Колокольцева.

В спецслужбах сейчас проверяют версию, что именно Захарченко зимой 2014 года после ареста бывшего руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его подчинённых стал главарём "полицейской" ОПГ.

— Нельзя исключать, что полковник Захарченко занимался преступной деятельностью и до 2014 года, непосредственно под руководством Сугробова, — заявил Лайфу источник в спецслужбах. — Фактически полковник Захарченко заменил находящегося сейчас в тюрьме бывшего начальника Сугробова, который, как установило следствие, занимался фабрикацией уголовных дел в отношении бизнесменов.

Напомним, что бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов и его подчинённые Салават Муллояров, Иван Косоуров, Виталий Чередниченко, Евгений Шерманов, Сергей Борисовский, Сергей Пономарёв, Андрей Назаров, предприниматель Игорь Скакунов и заместитель Сугробова генерал Борис Колесников (покончил с собой в ходе следствия в здании Следственного комитета России) были задержаны зимой 2014 года.

Тогда полицейские взяли в разработку заместителя начальника 6-й службы управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина. Как считают в СКР, сотрудники антикоррупционного ведомства через своих агентов и друзей-коммерсантов спровоцировали чекиста, предложив ему $10 тысяч ежемесячно за крышевание бизнеса.

https:// life.ru/t/эксклюзивы/901827/milliar...ia_na_bankirakh
Лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 7 лет назад
во власти крутая чистка перед выборами идёт (ну не поделился человек. зажал награбленное)
а народу кость кинули-вы и рады
сколько тех генералов с теми мильярдами
смешные вы такие
анатолий михлеевПросветленный (22939) 6 лет назад
Согласен с автором и выборность генералов только на два Срока. Если третий срок то интенданта надо расстреливать по Сувороау не по Сталину а по Суворова...
Остальные ответы
СМЕРШ Просветленный (46431) 7 лет назад
Сталин фактически правил СССР с 1934 года по 1953-й .
Хотите сказать, что при Ленине, Троцком, Рыкове, Калинине не было расстрелов ?
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Сталин правил с 1923 года всей страной и объединил в СССР! Уничтожил гитлеровскую германию, но не нарастил управление в ней и в этом его промах который сейчас порождает проблемы мирового масштаба!
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
А вот как не допускать до этого что бы потом не проводить чистки, наверное никто не знает.
lefantis lefantisПросветленный (40445) 6 лет назад
Знает. Сингапур пример.
nuric Просветленный (41306) но ведь и там некоторые есть, сорви голова которым всё пох
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Выводить надо предприятия из под Государственного влияния, акционировать все -отдавать в частные руки. Гражданам разрешить ношение оружия. Граждане сами себя защитят от воров и жуликов. В связи с этим Полицию сократить в разы. В милиции 1\3 нормальных 1\3 ничего не делают и 1\3 воруют.
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Чистили чистят и должны чистить! Особенно Москва и Питер! Там вся россиянская шобла, ворьё и банковские разборки, а народ страны на нищенском обеспечении чтоб не сдох преждевременно! Нагайками и шашкой раньше ровняли строй дикообразов, а сегодня их выращивают для сокрытия своих грабежей!
Дафна Искусственный Интеллект (280991) 6 лет назад
Сталин отстрелы не проводил, но чистки от чуждого элемента делал. И уж поверь - с каждым разбирался на совесть!
Иван СкогоревГуру (2543) 6 лет назад
Сталин понимал значение и важность любого кадра и человека. Это капитал любого государства.
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Сегодня это более чем актуальная задача!
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
АБы ВыГоДа! Пока толпалитаризм и вождизм рулят быдловатой массой большинства. Но путиноиды на финише прихватизации власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Идеал цивилизации Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - достигается доказательством Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml при угрозе коллекционирования https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родня там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть удобно сидит на крючке. Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Вот и делайте выводы если своих глаз не хватает!
Перед носом тащат, а у нас иммунитет на грабежи пока нас лично не коснется!
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
" Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатник"
VIK HOM Мудрец (10244) Очень верно сказано и записано! Одна проблемка реализация контрмер при имеющихся возможностях, нородного мнения и неустраненного олигархата!
марьяна маринина Профи (706) 6 лет назад
Сталин никогда не наказал ни одного ворюги. НИКОГДА.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 6 лет назад
Да, яркий пример - славный маршал Жуков, привёзший из побеждённой Германии несколько вагонов всякого добра. А когда всё всплыло, покаялся и был полностью прощён.
марьяна маринина Профи (706) а я о чем. и тогда и после никого из воров не трогал.
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Нагло врешь! Одессу кто от ворья чистил? -:Жуков! По заданию Сталина!
Недоступная Гуру (2954) 6 лет назад
Мир, труд, май. Это гораздо лучше, чем война, безработица и середина февраля.
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Оглянись вокруг кругом разруха и нищета, воровство и криминалитет во власти, побору и массовая коррупция что и есть заслугя власти двух юристов -демагогов!
. Мастер (1831) 6 лет назад
Дело не в Сталине. Дело в том что мы живем с этим СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС . Это СИСТЕМА и от того что сегодня вместо одного генерала поставят такого же но другого в нашей жизни ничего не поменяется. Воровство и коррупция нынче в тренде
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Оригинальный реверс мышления!
Alen 777 Мудрец (15499) 6 лет назад
Йося Джугашвили (Сталин) наоборот проводил негативную селекцию, в результате чего и появились те, кем Вы так сегодня недовольны. Ибо только при Джугашвили массово репрессировали и истребляли лучших учёных своей страны, опытнейших полководцев, одарённых деятелей культуры, да и много кого ещё. А в результате этого вместо людей уровня Вавилова и Кольцова пришли бездарности вроде Лысенко, которые в итоге во многом и заполонили важнейшие отросли государства.
И уж точно, именно из-за страшнейших ошибок Джугашвили мы понесли просто колоссальные потери в ВОВ (по последним данным более 41 млн человек)... А ведь как известно война-стерва забирает в первую очередь лучших сынов своего Отечества. Ну а если учесть, что на нашу страну при коммунистах ещё обрушились: раскулачивания, расказачивания, Голодомор, войны с религиями, красный террор, депортации народов, ГУЛАГ... то вообще удивительно, как Россия ещё живёт.
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Сказки надо детям на ночь рассказывать! Кто не трепался языком, а трудился на славу страны тот и никогда не попадал под бульдозер зачисток от врагов. Ведь враг не только стреляет, но и общественную мораль разрушает и доверие и монолитность народа! Вот проблемы будущего сегодняшней троицы управления через дерьмократическую либерализацию! Слова то какие аж срать стало туговато!
Alen 777 Мудрец (15499) Сказки Ваши любимые коммуняки рассказывали, пока полностью не проср.. ли великую страну и не воспитали уйму дегенератов, которые продали свой "любимый" СССР за "ножки Буша", да немецкое пивко, которым они запивали свою прогнившую совесть.
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
Сталин враг
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Кирилл неразумное существо не видящее за деревьями леса. С врагами не дружат, а их уничтожают!
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 6 лет назад
Истины принцип не свят монархистам
И либералы ему не друзья,
Истины принцип отвергли фашисты
И коммунистов большая свинья.

Лжив беспринципно догмат Ватикана,
Подло попрал миротворный завет,
Лживых моментов раззявил капканы,
Тянет весь мир в инфернальный клозет.

Дух Конституции лучший в России,
Истины принцип - духовный портал,
Лживых моментов сильней тирании,
Знания жизни святой капитал.

Истины принцип - опора гражданства,
Истин моментов живителен труд,
Дух эволюции, права пространство,
Вектором воли воздет в абсолют.

Истины принцип - сознания сила,
Истин моментов духовный исток
Мир возрождает из лживого ила,
Воля творит абсолютности прок.

Труд миротворческий миру отраден,
Ведь созидает духовный прогресс,
Ростом сознания блага параден,
Мир абсолютный творит интерес.

Счёт абсолютный сознания ростом
Истинной волей ведёт гражданин,
Лживых моментов сметает коросту,
Мир воскрешает из лживых трясин.

Сергей Кротов Мыслитель (7618) 6 лет назад
Разбираться нужно не с чиновниками, а с т. н. Хорошими Людьми, которые их к власти приводят, а чиновники - лишь марионетки, их можно сколько угодно расстреливать - систему это не изменит.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Чистки малоэффективны. (на месте посажанных уже трудятся новые коррупционеры) Нужны системные меры. Разрешить ношение оружия . Сократить полицию в разы. Ввести прогрессивный налог НДФЛ для богатых. Провести акционирование государственного сектора в том числе и предприятий ТЭК
.
Почему объекты ТЭК? Наверное потому, что Государственные п/я и потому, что там много бюджетных бесконтрольных денег, которые проще уворовать, ( для проверки госкорпарации недостаточно всех-800 тыс сотрудников счетной палаты РФ)

А про мелкий бизнес и говорить нечего раздавят и отожмут. А потерпевшие бизнесмены будут рады, что на свободе и живы.

МЧС, МВД, ВВ, Минюст и прокуратура - 2300000 чел, таможня + налоговики 1500000, почти 4 миллиона ничего не производят. Из бюджета на их содержание уходят немалые деньги, Многие как Сугробов и Захарченко со товарищами за государственное содержание обилечивают предпринимателей, отжимают бизнес.

Дело обычных жуликов почему то засекретили и заслушивают в закрытом заседании суда.

Как может повлиять закрытость слушания на БЕЗОПАСНОСТЬ Государства .?

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин констатировал увеличение числа несовершеннолетних наркоманов на 60%. Он также озвучил данные статистики, согласно которым в РФ насчитывается 600 тыс. наркоманов, а, по неофициальной информации, их число превышает 2 млн. . Но заниматься этим недосуг.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
вот интересно, те кто ворует понимают, что их когда-нибудь ихний вождь расстреляет, или они тоже надеются на "авось пронисёт"?
ну не могут же они в рулетку играть на "ну что, кого сегодня"?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
а народ что, по ежовым рукавицам соскучился?
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
ОТЗОВИК- можно заработать БОЛЬШЕ
зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Размер вознаграждения составляет от 0 до 500 руб. за 1000 просмотров и может изменяться в зависимости от категории объекта отзыва, объема личных впечатлений, наличия фото/видео- материалов в отзыве, а также грамотности и профессионализма автора. Вознаграждение начисляется автору на баланс после 00:05 по Московскому времени .
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
я думаю совсем и не надо вспоминать о временах, которые прошли, и сталина размазывать как кашу через годы. думать должен каждый из нас как жить, как относиться друг к другу. быть злыми и завистливыми или сочувствующими и порядочными.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
Сталин не потому проводил отстрелы, что воровали, а потому, что боялся за единоличную свою власть над страной
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
При Сталине не воровали - это не имело смысла. Все равно полная конфискация.
Николай Лапин Мудрец (10470) 6 лет назад
заслуга Сталина состояла в том, что он не стал мешать советской оппозиции утилизировать друг друга. он не стал мешать зиновьевцам уничтожать троцкистов, а бухаринцам - зиновьевцев. если Сталин в чем и виноват, то только в том, что нанес поражение тем, оппозиционерам, кто дожил до 1937 г. кроме того, он очистил страну от "героев" Гражданской войны, повинных в военных преступлениях, которые уже не смогли приспособиться к мирной жизни и жаждали все новой крови