Как вы считаете, целесообразно ли, выражаясь языком физики считать, что квантовые частицы состоят из чего либо?

Саша Васильевич Батько Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
тутуту поезда поезда ухты
Голосование за лучший ответ
Даниил Гак Ученик (104) 8 лет назад
Квант в переводе с латыни означает количество, порция. То есть просто "квант" это нематериальный объект. Подобно тому, как нематериальными объектами являются числа. Числа служат только для измерения количества каких-то материальных объектов. Также и кванты служат для измерения каких-то материальных вещей.
Поэтому немножко нелепо задавать такой вопрос.
Это всё равно что спросить, из чего состоит число 1 или число 3.
Когда говорят "квант энергии", то имеется в виду какое-то число, количество энергии, минимальная порция энергии.
Когда говорят "квант вращения", то имеется в виду минимальное количество момента вращения тела (спин) . Оно выражается числом.
Когда говорят "квант милосердия" (есть такой фильм про Джеймса Бонда) , то имеется в виду минимальное количество милосердия. Не знаю, выражается ли оно каким-то числом. Это уже ненаучное понятие, но заимствованное из науки.
А из частиц может состоять только какой-то материальный объект, да и то не любой.