Утепление трубы подводы воды к дому
Нужно утеплить трупу 25 (пластиковую), подвод воды с колодца к дому. Длина трубы на поверхности земли около 1.5 м. Находится она вне помещения (то бишь на улице). Чем утеплить что-бы вода не замерзала в зимнее время. Выше -25С у нас во сновном не бывает.
P.S А пена монтажная не справится с этим? Это так от себя...
Эффективная теплоизоляция обеспечивается за счет применения базальтовых материалов bascord.ru. Мы у себя весь дом утеплили базальтовыми матами, а в бане между внутренними стенами и внешней деревянной обшивкой проложили базальтовую вату. Очень тепло и в доме, и в бане. В доме не топим до поздней осени, так как нет необходимости. Покупали материалы на сайте bascord.ru.
Можно было просто сделать скважину http://kolodec-pod-kluch.ru/ или попробовать сделать колодец, чтобы не так сложно было и все, главное чтобы у вас водичка дома была чистая, а это не просто подвести её.
Как бы и чем ты не утеплял, труба на вводе в дом все равно промерзнет. Единственный рабочий совет, пустить вдоль трубы саморегулирующий кабель и примотать его фольгированной лентой, поверх всего можно одеть минвату или пенопласт. Самрег начинает работать при плюс пять градусов и берет немного энергии, так же есть самреги которые пропускают внутрь трубы через специальную муфту. 5лет стоит на даче и не было никаких проблем с замерзанием