Какая функцию играет приписное? , когда человек которому уже есть 18 поступил в универ ?

LMK Ученик (147), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Летучий Мыш Просветленный (28940) 7 лет назад
Это удостоверение военнообязанного. Там учёт, отметки и всё такое прочее.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 7 лет назад
для воинского учета. Первичная постановка и т. п.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178817) 7 лет назад
Предверие Военного билета. Надо же куда-то заносить данные что вы стоите на учете.
FTTM Ученик (225) 7 лет назад
врачам показывать
Просто дед Искусственный Интеллект (544697) 7 лет назад
Этот документ официально именуемый "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще говоря приписное удостоверение, как его называли официально еще с советских времен, удостоверяет твой статус по отношению к воинской обязанности, т. е. в данном случае статус призывника. Соответственно в нем содержатся все основные сведения о тебе как о призывнике, ФИО, степень годности к призыву, подтверждает состояние на воинском учете, о предоставленных отсрочках, ну и т. д.