Генератор в автомобиле для чего нужен?

генератор заряжает аккумулятор во время движения автомобиля (после того, как аккумулятор отдал свою энергию на заводку авто) , поддерживает постоянное напряжение в сети автомобиля.

генерирует энергию водителя, чем мощней генератор, тем лучше водит водитель

Для питания всего электрооборудования автомобиля и подзарядки акамулятора .

Генератор - это электрическая машина преобразующая один вид энергии в другой. В данном случае механическую энергию в электрическую. Нужен он для подзарядки аккумулятора, обеспечения питания эл. энергии систем автомобиля, таких как освещение, систему зажигания и т. д.

да не нужен, железяка какая-то, отломайте его и выбросьте, а то сломается ишшо....