Какова плотность золота относительно воды?

Даша Крупенина Ученик (14), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Максим Буин Профи (513) 7 лет назад
Золото 585 пробы, это означает, что в составе изделия 58,5% золота, остальное сплавы. Раньше такое золото называли «червонным», потому, что в древности из него выплавляли червонцы. Наиболее распространенное изделие сейчас. По цене доступно для населения. Плотность золота 585 не имеет точного значения, высчитав по простой формуле, где 1000 проба плотность 19,3 можно получить 11,3.

А если взять плотность золота 999, то его значение будет 19,300 или 19300, то есть от 1000 не отличаться, разве что тысячная доля после запятой.

Все зависит от того, какие металлы вошли в состав сплава золота той или иной пробы и их плотности. Поэтому универсальных цифр нет, для каждого изделия они свои.
Остальные ответы
Анна Пушечкина Профи (737) 7 лет назад
1000 kg/m3 pri davlenii 1 atmosfera i temperature 273 K
1000 кг. на метр в кубе, при температуре 0 градусов по цельсию