из проволоки, сопротивление которой равно 4,14 ом, сделали 2 кольца с перемычками, определите сопротивление контура

Николай Кирпичников Профи (907), закрыт 7 лет назад
?
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 7 лет назад
Общее сопротивление этой "системы":
Rab=Rae+Reb=0,3925+0,22=0,6125≈0,6 Ом.
---
P.S. Я так думаю однако...
Николай КирпичниковПрофи (907) 7 лет назад
А как Вы получили эти значения, ответ то правильный
АЗ Искусственный Интеллект (195248) Это очень долго расcказывать, более тем сам еле как понял что к чему. ツ
Остальные ответы
Aleron Daera Мудрец (17976) 7 лет назад
Если идти от А к В, то Длинна изначальной проволоки = R*4+4Pi*R, отсюда находим сопротивление в радиусе Rrad. Дальше параллельное включение резисторов.
Но это нифига не контур.
Илья Высший разум (374420) 7 лет назад
Узнаю школьную физику! Какой бред!
Николай КирпичниковПрофи (907) 7 лет назад
11 класс :(
Илья Высший разум (374420) Если сопротивление перемычек равно нулю, то RAB=4.14 Ом