Задачка о свечках

Tima Mendygaliyev Ученик (139), закрыт 7 лет назад
15 см свеча сгорает за 10 часов. Другая, 20 см свеча сгорает за 8 часов.
а) составить уравнение функции (и нарисовать график)
в) обе свечи одновременно зажгли. Через какое время они будут одинаковой длины?
Дополнен 7 лет назад
а) составить функциональные уравнения
Лучший ответ
кар Гений (83595) 7 лет назад
какой функции нужно уравнение, поясни?
Tima MendygaliyevУченик (139) 7 лет назад
а) составить функциональнЫЕ уравненИЯ (наверное, имеется ввиду для обоих случаев своё уравнение)
кар Гений (83595) скорость сгорания постоянная, потому функция зависимости длины от времени линейная. убывающая. проходит на оси ДЛИНА через точку НАЧАЛЬНАЯ длина, а на оси ВРЕМЯ через точку ВРЕМЯ СГОРАНИЯ. пишем для каждой свечи уравнение прямой в отрезках. ( не умеешь- пиши любым способом уравнение прямой, проходящей через две точки). обе прямые не нужны целиком: бери от каждой только кусочек (отрезок) в первой четверти. точка пересечения прямых соответствует одному времени и одной длине у обеих свечей.