какие однокоренные слова к слову береза подберите однокоренные слова к слову береза

seyfaddin aliev Ученик (128), закрыт 4 года назад
Дополнен 8 лет назад
спасибо
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 4 года назад
Однокоренные слова к существительному БЕРЁЗА:

◆ существительные: берёзка, берёзонька, берёзина, березняк, березнячок, берёзовик (так в народе называют сок берёзы), берёзовица (это ещё одно название берёзового сока), подберёзовик, подберёзник (= подберёзовик), берёзовка (в народном быту так называют настойку на берёзовых почках);

◆ прилагательные: берёзовый, белоберёзовый, каменноберёзовый ()от названия вида каменная берёза).

Остальные ответы
СЭР МАРМОНДЮК Гуру (3223) 8 лет назад
подберезовик, березняк
Синяя птица Мастер (1107) 8 лет назад
Здравствуйте.
белая береза чуть дрожит с мороза
Жизнь сплошная проза, горьких капель доза
Для тебя есть роза, иль нежная мимоза...:)
/ / Профи (705) 8 лет назад
берёзовый, берёзка, березняк, подберёзовик, берёзонька, березник
Кузьма Алексеев Просветленный (40937) 8 лет назад
береста, Березуцкий, березовая каша.