Что интересного во Вьетнаме?) Многие сравнивая его с таем все же отдают предпочтение таю... хочу услышать ваше мнение

Елена Мыслитель (7601), на голосовании 7 лет назад
Есть какие то "подводные камни" в туризме во Вьетнаме? Все же чему отдадите предпочтение Таиланду или Вьетнаму? И почему? Я понимаю что мнение у всех разное," на вкус и цвет" и блаблабла.. Но все же. Про отели речь не ведем, только то что ЗА их пределами, еда, развлечения, пляжи, экскурсии... Советуйте, знатоки, делитесь впечатлениями!)
Голосование за лучший ответ
Ксюша Хук Знаток (448) 8 лет назад
Мы не москвичи, у нас денег на загарницу нет !
Елена Мыслитель (7601) 8 лет назад
а тип у всех Москвичей есть?))
Ксюша Хук Знаток (448) Зарплаты в москве в 10 раз больше, чем у нас, а цены в москве в 3 раза ниже ...
tasha tashaМастер (2132) 8 лет назад
а работать не пробовали?
например удаленно, чтобы з/п как у москвичей получать?
Ксюша Хук Знаток (448) Москвичи очень много работают, что даже у уборщиц зарплаты по 50 тысяч ...
Valar Morghulis Просветленный (24954) 8 лет назад
В Таиланде больше на туриста рассчитано.... в тае нел был во Вьетнаме там хорошо... но мало мест какие можно посетить
Елена Мыслитель (7601) 8 лет назад
вы имеете ввиду кафе/бары и т. п. или какие то экскурсии?
Valar Morghulis Просветленный (24954) Экскурсии... кафе посещать конечно тоже своего рода нужно но не ради этого туда я езжу
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 8 лет назад
Мне Вьетнам понравился гораздо больше! Ничего этакого особенного в Таиланде не увидела, разве что веселуха ночи напролёт, трансы сиськами сверкают, проститутки на каждом углу, такого во Вьетнаме не увидишь. Во Вьетнаме мне было более комфортно и душой и телом, там спокойнее, цивилизованнее, чище, цены ниже, еда понравилась, тайскую на дух не переношу вообще, пляжи мне по барабану, но они хорошие и в Таиланде и во Вьетнаме. Насчет экскурсий, я была на Пхукете, там экскурсионка бедная, большинство экскурсий по островам, морские экскурсии я за экскурсии то не считаю даже, это больше развлечение, пожалела что не в Паттайю полетела, там вот как раз прекрасная экскурсионка, так что экскурсии больше во Вьетнаме понравились и гид у нас был прекрасный, рассказывал так, что заслушаешься.
В Таиланде туризм лучше конечно развит, там всё для туристов, во Вьетнаме туристы еще в диковинку, но зато никто не цепляется и за рукав не тянет . Так что, в целом, атмосфера Вьетнама мне больше по вкусу, в Таиланде можно прекрасно отдохнуть, но не зацепил он меня.
tasha tasha Мастер (2132) 8 лет назад
Обе страны маст си. Начала бы я с Вьетнама, потому что поездка будет менее насыщенным. Постепенно привыкнете.. В Тае нет смысла ехать в Паттайю или на Пхукет-это уже чисто туристические места. Разве что на 2-3 дня, чтобы галочку поставить. По Таиланду надо путешествовать самостоятельно
Ирина Яровая Оракул (50446) 8 лет назад
Жили и там, и там.
Сейчас во Вьетнаме. Плюсы есть в обеих странах, они прекрасны. Минусы тоже есть в обеих странах, но их можно найти в любой стране мира.
Лучше, конечно, побывать и в Таиланде, и во Вьетнаме и сделать свой личный вывод.
Вьетнам считаю менее "заезженным", он только набирает свои туристические обороты, отели строятся. Таиланд более "раскручен".
Отели, рестораны, экскурсии, пляжи, достопримечательности - все есть и там, и там. Были бы деньги и свободное время, как говорится.
http://yarovaya-travel.ru/category/v-etnam
http://yarovaya-travel.ru/category/tajland
Источник: личный опыт
Елена Кулагина Оракул (58444) 8 лет назад
Вьетнам удивил и поразил! Тай для меня как полупрочитанная книга, я там почти везде была-люблю его конечно! Вьетнам на мой взгляд менее зажравшийся туризмом))) люди по-проще, не такие наглые, не избалованы, интересного очень много, в Нячанге предлагается масса экскурса, на мой взгляд очень интересного! Острова поразили разнообразием животного мира! В горах много интересной природы....
Вьетнам на сегодняшний день подешевле.
Тай ( особенно островной) неоправданно взвинтил цены! (
Аркадий Оракул (59100) 8 лет назад
Первый раз был в Таиланде в 1998. Ветнам сегодня, похож на тот Таиланд прошлого века. В этом как свои плюсы, так и свои минусы.
Katrin Мыслитель (9228) 8 лет назад
за филипины... на мандору летите