помощь в выборе материнской платы

Дмитрий Фомченко Знаток (262), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. Решил железо менять потихоньку. Решил поставить видюху GTX1070, проц Intel Core i7-6700K Skylake, ну и память DDR4 32гб. Дак вот вопрос: норм будет ли с этими комплектующими вести себя материнская плата ASUS Z170-P / Z170 s1151? Подскажите знающие.
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 7 лет назад
На штатных режимах любая материнская плата будет прекрасно работать с перечисленным оборудованием, если в ней есть поддержка такого процессора. В выборе материнке стоит заморачиваться в двух случаях - будет разгон если или же нужны какие-то фичи типа лишних портов, разъемов и тому подобного ну и общая известность марки (чтобы не было много брака).
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
дак вот я и смотрю асус вроде норм матери делает и количество разъёмов подкупает (раньше вечная в их количестве у меня проблема была)
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) Asus и Gigabyte уже проверенные марки. Если бы выбирал себе комп тоже бы взял или Асус или Гигабайт (хотя сейчас у меня MSI). Я, если честно, не совсем понимаю почему многие покупают себе немерянную мать за 10 000 рублей, если выигрыш в производительности уложится в 5% перед матерью вдвое-втрое меньше (естественно я говорю о случае, когда человек не разгоняет железо).
Остальные ответы
Dmitry L Просветленный (34327) 7 лет назад
ни фига ты мажор
забесплатно не подсказывайте ему ничего
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
дак меняю потихньку и на лет 5 беру чтоб не мучал меня вопрос в производительности
Dmitry L Просветленный (34327) тогда еще про винчестер и корпус напиши
Dmitry Оракул (58467) 7 лет назад
Все нормально подходит, компьютер будет работать как надо (а вот из кошелька у тебя пропадет не малая сумма)
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
это точно, ну что поделаеш - раз в пятилетку приходится разорятся
Dmitry Оракул (58467) Если обновишься, то эту же пятилетку менять только видеокарту можно будет, если захочешь больше производительности
Просветленный (24752) 7 лет назад
Для хороших комплектующих - должна и обязана быть хорошая материнская плата, поэтому остановите свой выбор на MSI Z170A GAMING M9 ACK. Удачи! ;)
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
проанализировал эту мать... выстрел прямо в лоб!!! отличная! но на много ли она выигрывает у мной представленной модели (wi-fi не требуется)
Просветленный (24752) Дмитрий, скажу честно: имел 1 раз дело, с мат. платой, от Асуса. Новой! Из магазина! Могу сказать одно - это был горький и очень горький опыт! Поэтому к материнским платам этого производителя у меня полное отвращение! Ну а на счёт Wi-Fi - это лишь дополнительный бонус, который каши, как говорится, не просит, а иногда может и пригодиться! Я не настаиваю конечно же - выбор всегда за Вами - я только советую! Удачи! ;)