А зачем настаивать пирожки перед выпечкой Тесто всеравно подойдет в духовке?

Елена Сос Ученик (24), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (272872) 8 лет назад
Для того чтобы выбродить тесто и накопить углекислоту и спирт, которые затем при нагреве дают дополнительный подъем. Расстаивать можно и в духовке при 45С. Полностью расстаивать необходимо мелкие изделия, т. к.. быстрый нагрев выше 50 убивает дрожжи
Остальные ответы
BAD Robot Искусственный Интеллект (141334) 8 лет назад
Можно и в духовке. Но если 40 минут подержать, то пузырьков будет много и - более пышно.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1019982) 8 лет назад
Не настаивать, а расстаивать (настаивают перед выпивкой, а не перед выпечкой).... тесто насыщается кислородом и пирожки получаются мягкими и пышными...
Михаил РешетнякПросветленный (34302) 8 лет назад
и не один подъём делают
Фывф Фывф ©2006Высший разум (362224) 8 лет назад
Кислородом обогащается мука про просеивании.

Цель расстойки теста – натянуть сеть клейковины с помощью пузырьков УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА, выделяемого дрожжами. Благодаря этим пузырькам, увеличивающимся в размерах и пытающимся подняться наверх, тесто «разбухает» в объеме и становится эластичным. процесса.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1019982) Спасибо за полезную информацию, только я муку не просеиваю, пирожки расстаиваю, появление пузырьков-это и есть обогащение теста кислородом...
Злая Фея Оракул (73536) 8 лет назад
Если Вы предпочитаете дубовые пирожки, можете сразу выпекать. Обычно, люди любят более мягкие.
елена Просветленный (30042) 8 лет назад
Выпечка пышнее и мягче будет, если настоять.
Лариса Искусственный Интеллект (155205) 8 лет назад
подайдет, но не на столько, если они постоят чуть