Подскажите про обозначение стилей.

Олег Кутехов Ученик (230), закрыт 7 лет назад
В файле .css перед описанием стиля ставятся (или не ставятся) разные символы. Например:
.box1
line_par
#cont
А в html-файле ссылки на эти стили идут без таких символов. Если их ставлю, то не работает.
Подскажите, кто знает, в чем дело
Лучший ответ
SoVa Гуру (3053) 7 лет назад
смотрите есть
< div class="EtoClass" id="EtoID" >
что бы написать стиль для этого дива нужно в ксс написать

.EtoClass {}
или
#EtoId {}
или
div {}
но последний для все дивов..

То есть точка обозначает class, решетка id, просто название тег

< MyTag >< /MyTag >
в css можно просто
MyTag {}
как и писал выше для всех тегом MyTag стиль

Если не понятно спрашивайте =)
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222405) 7 лет назад
В том что это основы ЦСС, символы означают имя класса, имя тега и ид
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 7 лет назад
Этот вопрос рассматривается в первой главе любого учебника. Это теги, классы и id. А может быть ещё такое обозначение: [href] или *. Изучай технологию с начала, а не с середины.
Yulia Amake Мудрец (16291) 7 лет назад
Это же самые основы…
Это называется селекторы (. - селектор класса, # - селектор идентификатора), есть и множество других селекторов (от простых до сложных, плюс псевдоклассы и псевдоэлементы).