По договору купли-продажи .покупатель может ездить 10 дней.

АLEKS Ученик (32), закрыт 7 лет назад
Нужно вписывать на это время покупателя в полис страхования, оформленный на продавца???
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 7 лет назад
Это на усмотрение продавца и покупателя! Можно вписать в полис покупателя на эти самые 10 дней для его личного спокойствия ), если продавец, конечно, не намерен расторгать свой полис после продажи авто и возвращать деньги за страховку.
Хотя в принципе закон позволяет 10 дней после покупки и до постановки на учёт ездить вообще без полиса (в любых направлениях !),тогда весь возможный ущерб - за свой счёт, но штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО в этот период не имеют права.
https://rg.ru/2015/02/01/osago-site.html
Остальные ответы
Илья Старков Гуру (3799) 7 лет назад
Можно без полиса ездить эти самые 10 дней, но только собственнику.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 7 лет назад
Можно без полиса. Только не "ездить", а Вам дается десять суток на оформление.
Если Вас остановят за городом, и ясно будет что Вы на рыбалку, или с рыбалки, или грибы собирали - Вам придется доказывать свою якобы "невиновность". НЕ катайтесь десять суток, займитесь регистрацией сразу.
DyNMX Искусственный Интеллект (178026) 7 лет назад
Ух не стал бы я на месте продавца морочиться с этой темой. Во первых вы впрямую подталкиваете покупателя не оформлять машину на себя. Во вторых если он попадет в ДТП и скроет факт наличия ДКП - у вас по вашему полису слетит КБМ, так как по нему пройдет возмещение. Пусть либо без полиса катается, либо свой оформляет, все равно же машину на учет ставить.
Вадим Искусственный Интеллект (145493) 7 лет назад
типичный вопрос от типичного недоумка.
умный человек покупает авто, покупает ОСАГО и сразу едет в РЭО оформлять авто на себя
Radiy Оракул (56373) 7 лет назад
Зачем вписывать? Нужно оформлять полис сразу на себя и всё. А старый полис расторгается и продавец получает остаток средств по нему (если есть что возвращать).
10 дней на оформление, но нигде не указано, что эти 10 дней можно ездить без страховки, наоборот в ПДД чётко стоит что без ОСАГО нельзя эксплуатировать ТС.
Кроме того, после заключения ДКП и вписывания нового владельца в ПТС, полис ОСАГО прежнего владельца теряет силу, так что туда вписываться бесполезно.