Что значит ланфрен -ланфра ? (перевод) ?

Пользователь удален Мыслитель (6311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
___ Мыслитель (5142) 16 лет назад
Ланфрен-Ланфра (другое название - Голубка) — песня Михаила Боярского, из саундтрека к фильму Гардемарины, вперёд! , где ее поет кавалер де Брильи. Песня была спета в 1986 году.

Рефрен Ланфрен-Ланфра, также как "лантита" псевдо-французское слово.

Автор текста выпустил сборник стихов с названием этой песни.

Ряшенцев Юрий. Ланфрен-Ланфра. -М. - 2002. - ISBN: 5-699-01126-9
Остальные ответы
Sapphieros Мудрец (17057) 16 лет назад
В песне это было названием сада
атаманов юрий Оракул (77353) 16 лет назад
Мне кажется это что то типа Лапца дрица оп ца-ца или Ай люли ой люли. Во всяком случае смысл искать излишне.
Просто Мария Знаток (253) 8 лет назад
А в Википедии говорится: "Рефрен «Ланфрен-ланфра» не имеет перевода, однако действительно встречается, например, в старофранцузской песне «La belle» («Красавица»), изданной впервые в Париже в 1600 году (переиздана в Руане в 1602, Пуатье в 1607 и т. д.) [2][3]"
вячеслав изонин Ученик (212) 8 лет назад
Я спрашивал друга с Марселя француза... не... не знает ...и даже ни на что не похоже...