Какие документы нужны для въезда в Украину? Программа минимум, без чего не пустят?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174739), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 7 лет назад
Загранпаспорт, обратный билет, приглашение принимающей стороны или туристический ваучер (бронь отеля), денежные средства на период пребывания.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 7 лет назад
Не пустят без заграна. Некоторым категориям граждан не проехать и без документов, перечисленных в постанове кабмина Укр как подтверждающих цель поездки и фин. состоятельность. Но эти бумаги даже не всегда и не у всех спрашивают. Так что все зависит от адекватности укропогранца и наличия его начальства в шаговой доступности.