что означает фраза - последний из могикан ))

Марина Якунина Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
. Мастер (1628) 7 лет назад
Значит было одной большое семейство но остался один из них
Остальные ответы
Гений. (Нет) Гуру (2648) 7 лет назад
Ебанутая
.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
tsyren itigilov Мастер (1292) 7 лет назад
Последний индеец из племени могикан .после Колумба европейцы только и делали что грабили и убивали в новом свете .испанцы англичане .самые большие территории достались Испании. Самые холодные северные земли --Франции, это Канада .
Равшан Раджабов Мудрец (18358) 7 лет назад
Роман Фенимора Купера "Последний из могикан" про дискриминацию индейцев Северной Америки, Один из героев романа индеец Ункас сын Чингачгука, является последним из племени Могикан, в конце романа ГГ погибает....
Выражение "последний из могикан" означает что человек к которому так обращаются является последним из определенного круга людей, например: "Блин! Да ты, оказывается, среди нас, прям- последний из могикан!..."
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 7 лет назад
Это означает - последний из какого-то племени, общества (как индеец из племени могикан в романе Ф. Купера)