1.Верны ли суждения о свободе человека:

Ирина Лемешко Профи (784), на голосовании 7 лет назад
А. Свобода человека ограничена правами других людей
Б. Свобода человека состоит в возможности делать все, что не приносит вреда другого человека.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения не верны
2. Верны ли суждения о противозаконном поведении:
А. противозаконное поведение причиняет вред обществу
Б. противозаконное поведение направлено на создание новых законов
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения не верны
3. Получив в качестве приза за первое место на региональной олимпиаде по обществознанию туристическую путевку в Англию, ученица 10 класса воспользовалась правом:
1) социальными
2) гражданским
3) культурным
4) экономическим
4. В какой из приведенных ситуаций человек воспользовался принадлежащим ему политическим правом?
1) студент обратился в суд с заявлением на соседа, который регулярно вскрывал его почтовый ящик и читал его сообщения
2) воспользовавшись правом на свободу передвижением, гражданин Ж. купил квартиру на юге страны
3) студенты города У. создали общественную организацию с целью оказания помощи одиноким пенсионерам
4) во время трансляции футбольного матча тысячи горожан собрались на центральной площади города у огромного экрана
5. Верны ли следующие суждения о правонарушении?
А. Правонарушение не поощряется, а порицается обществом и влечет за собой юридическую ответственность
Б. Правонарушения могут относиться к различным отраслям права
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения не верны
6. Верны ли следующие суждения о морали?
А. Отношения, которые невозможно отрегулировать при помощи законов, не могут отрегулировать и нормы морали
Б. Основными понятиями морали являются понятия "добро" и "зло"
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения не верны
7. В какой из приведенных ситуаций ее участники вступили в правоотношения?
1) Две подруги поехали на машине одной из них в гости к своей третьей подруге
2) В жаркий летний день группа мужчин и женщин на диком пляже стали играть в волейбол
3) Участник 7 класса приехал на железнодорожный вокзал, купил билет и сел в электричку, чтобы доехать до станции, где живет его друг
4) Мать решила погладить дочери новое платье, но ошиблась с выбором температуры и сожгла его на самом видном месте
Голосование за лучший ответ
Наталья Иванова Знаток (379) 5 лет назад
я тебе ничего не скажу
StarPlatinumПрофи (986) 5 лет назад
StarPlatinum, милота
ДаниилЗнаток (361) 5 лет назад
потому что сам не знаешь
Эйвар ЭвоЗнаток (488) 4 года назад
Не понимаю людей которые пишут что не собираются помогать ХОТЯ СЮДА КАК РАЗ ТАКИ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, НЕ ХОТИТЕ ПОМОГАТЬ - ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ
Kot DankleУченик (23) 4 года назад
Логично, ты нечего не знаешь.
Екатерина ВасильеваУченик (178) 3 года назад
конченная