Как мне лучше понять, что такое - дуальный разум? ...что, если разум у нас дуальный, значит всё двойственно?

Карен Гуюмджян Просветленный (24946), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (160407) 7 лет назад
Дуальность - это идеализм, который рано или поздно испортит третий-лишний.
Карен ГуюмджянПросветленный (24946) 7 лет назад
не испортит, а соединит всё воедино=вечный идеал...
matod Искусственный Интеллект (160407) Все относительно. В конечном итоге - да, соединит, но вот сам процесс может сопряжен с разными "болезнями роста".
Остальные ответы
орк злобный Мудрец (19994) 7 лет назад
Шизофренично, особенно когда их не два, а больше
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Как диагноз, с неблагоприятным течением. Либо шизофрения, либо паранойя. Несмотря на всю явную неадекватность, людям с такими диагнозами всё равно требуется социализация и нахождение в обществе. Всегда в человеческом обществе присутствуют 2 — 10 % больных людей (психически больные и инвалиды). Люди как звёзды. Одним звёздам в космосе хватило вещества и они гигантские, а другим не хватило, и они уродливые карлики, как наше Солнце. Но, кто сказал, что Солнце туфта? А вдруг это самое уникальное, что только есть во всём космосе? Кто знает? Совсем уж уродливые (физически и психически) люди воспитываются в государственных домах инвалидов. Часто эти люди совершенно беспомощные. Фашисты пытались истребить всех инвалидов. Истребили. Но совершенного общества у них не получилось создать. Сразу же количество рождающихся инвалидов резко подскочило. Рождались практически одни лишь инвалиды. Причём у родителей из самых крепких и здоровых семей. Это настолько ошеломило, ошарашило и повергло в шок и в ужас фашистов, что они тут же спешно прекратили свои бесчеловечные эксперименты. Инвалиды рождались до тех пор, пока не восстановилось их процентное соотношение в обществе, т. е. пока их не набралось 10 %! Фашисты возомнили себя богами, но на деле оказались крамольниками-сатанистами. Есть какой-то регулятор. Не то архетип, не то ноосфера. Т. е. человеческую популяцию регулирует нечто неописуемое, какая-то высшая надстройка.

Шизофрения характеризуется какой-то неуправляемой невменяемостью. Мать-шизофреничка вдруг может убить собственного ребёнка.

Шизофреники похожи на податливое тесто в руках. Из шизофреника можно «слепить» героя или маньяка. Т. е. сам человек совершенно не может оценивать собственные поступки. Он всё время пытается найти того, кто будет всё думать за него. Он запросто согласится с двумя противоположными мнениями, и даже не заметит этого. Плохие и злые люди из таких вербуют в ИГИЛ террористов. Потому что такие люди готовы совершить что угодно за совершенно бессмысленные посулы. Допустим, врезавшимся на аэробусах в нью-йоркские здания бизнес-центра, пообещали в раю по 40 девственниц каждому! Спрашивается, а нафига они им тама нужны, если в раю никто не занимается сексом?! О_о о_О

Шизофреник не осознаёт своей собственной ценности как живого и родного человека для его самых родных и близких людей. Он может быть бессмысленно жесток с хорошо к нему относящимися людьми. Он может быть бессмысленно открыт с самыми враждебно настроенными к нему людьми. И это самая страшная западня для такого больного! Его иллюзорный выдуманный и вымышленный мир важнее всего остального на свете! Он не понимает, что лекарства это его костыли/протезы/коляска, которые помогают ему существовать, как человеку, а не как растению!

Самое страшное что все люди несовершенны и даже не желают осознавать это, даже когда их тыкаешь носом в то, где они совершенно не правы.

Здесь, к примеру, множество образованных людей. Но одновременно они воинствующие безбожники. А это оч. -оч. близко к сатанизму. И они (некоторые, но не все) могут нещадно «пинать» (морально обижать) здесь психически больных людей. У атеистов совершенно не работают лобные доли мозга. Они как невменяемые в этом месте, — где нужна совесть они слепы. :(

• otvet.mail.ru/answer/1834936120/cid-240450798/

С другой стороны есть верующие люди, которые кроме тупой веры вообще не хотят считаться с научными законами и доказывают всякий бред. Это такой же перегиб. Лобные доли работают, а весь остальной мозг в это время находится в жопе. :( Они забывают, что Бог не для мирской жизни (нельзя его совать во все физические формулы и смыслы), а что он для оценки поведения (по совести), слов, мыслей и мечтаний, и вообще это всё нацелено на оценку жизни в потустороннем мире (не здесь!).