Что такое "Нуар"

Нуар – это не просто жанр кинематографа.. . Это и жанр книг, комиксов, фильмов и даже компьютерных игр – вспомните «Max Payne» – нуар в современном мире со всеми его «достопримечательностями» – безысходностью, криминальными структурами, одиночеством главного героя против огромного замороженного города, цинизмом и несгибаемым желанием простого полицейского под прикрытием докопаться до ответа «Кто стоит за всем этим».. .

Нуар – от французского Noir (черный) . «Film noir» –

вышла капитальная книга о нуаре - "Пули, кровь и блондинки". у книги даже есть собственный сайт
noir-film.ru

https://www.youtube.com/channel/UCSoLfMtikInxK-eB5NsjRJA/videos
Подпишись не поленись!
Пожалуйста! Спасибо!)))))))

По-французски - черный.