Однофазный счетчик в трехфазную сеть.

Виктория Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Поменяли однофазный счетчик в трехфазную сеть. Опломбировали. Но позже сказали, что возможен штраф за это. Как быть? Еще раз менять не хочу, три фазы не нужны.
Дополнен 7 лет назад
Значит смело могу игнорировать предупрежден и ничего не менять еще раз?
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем! Завтра поеду перезаключу договор.
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) 7 лет назад
В Росе в подъезде есть все 3 фазы. Но счётчик и квартира вешается на одну. В чём проблема?
Остальные ответы
Артем Смирнов Мастер (1212) 7 лет назад
не парся если мимо него не чего не пущено то все хорошо
Виктория Ученик (240) 7 лет назад
Электрик из горсетей сам пломбировал и видел, что никуда мимо провода не идут. А почему-то потом посоветовал поставить трехфазный, якобы считать будет неверно.
Артем Смирнов Мастер (1212) Слышал поговорку НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР! Счетчик опломбировали какие проблемы? Я тоже могу подключить пару фаз из щитка пока никто не видит, но плочу по факту, это их проблемы хоть сутками стойте контролируйте
Avotara Оракул (61285) 7 лет назад
Заплатит штраф
Не нужны 3 фазы = надо перезаключать договор
Георгий Каштан Мыслитель (5500) 7 лет назад
Написать заявление на отключение 3х фаз и оставить 1.
Сергей Искусственный Интеллект (286787) 7 лет назад
в обход снабжающей организации вносить изменения - нельзя.

И тем более - даже если ты топором под корень обрубишь 2 фазы - ЕСТЬ ДОСТУП к ним - все, хана, штраф.

все фазы должны заводиться под счетчик и под пломбу.

Да, можешь смело игнорировать. Когда придут с проверкой - просто притворитесь таджиками - и в окно нах - штрафанут мама не горюй . И счет выкатят, будто у тебя все это время завод молотил 24 часа в сутки по неучтенке
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 7 лет назад
Подай заявку чтобы отключили две фазы, раз они не нужны.
Владимир Искусственный Интеллект (340995) 7 лет назад
пиши заявку в энергосбыт. пусть новые техусловия на пункт учёта дают. и паспорт ввода переделывают.
а пока этих бумаг нет- всё что вы поналепили- полная фигня. в любой момент отключить могут и штраф выписать