Попугай поджимает лапу?

Нина Каминская Мыслитель (7591), закрыт 7 лет назад
20 августа подарили двух попугаев. Один на второй день стал пыжиться, перебирать лапами, посоветовали полечить от клеща, клетку обработала, лапы тоже, перебирать перестал, но на следующий день умер. Вторая птица, позавчера начала сидеть на правой лапе, потом ночью слышала звуки, утром поняла, что сидит теперь на левой, а правую то прячет, то вроде хочет взяться за жердочку, но как будто больно... лапы с виду обычные, активно сопротивляласьпри поимке, вроде не вялая, не пыжится, но что-то есть не спешит... в ветеринарке специалистов орнитологов нет... обращалась раньше с другой птицей, помощи никакой... что делать... помогите?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287450) 7 лет назад
Если попугайчик поджимает лапу во время отдыха, то это вполне нормально. Именно таким образом птицы отдыхают-на одной лапе. И, наоборот, если попугай болен и слаб, то он будет будет сидеть на обоих.
По поводу гибели. Смотря чем обрабатывали и как. Обработки нужно проводить с крайней осторожностью, стараясь не попадать в глаза, клюв и ноздри. А после обработки клетки птицу обязательно подержать в другом помещении, до полного выветривания запаха препарата.