Электропоезд двигается равномерно со скоростью 180 км/ч проезжает мимо симофора за 4 с. Найдите длину поезда Задача

руслан алиев Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Влад Мастер (1013) 8 лет назад
Решение (180*1000/60/60)*4=200 метров
Пончик в кепочке Оракул (53902) 8 лет назад
180000/3600=50 м/сек
50*4=200метров
Пончик в кепочкеОракул (53902) 8 лет назад
поезд может быть на паровой тяге
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 8 лет назад
Если даже предположить, что где-то в дальней глухомани ещё сохранилась такая музейная редкость - действующий сЕмАфор, то поезда там с такими скоростями точно ходить не могут.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583723) 8 лет назад
Я видел огромное количество действующих семафоров в 1987 году в ГДР.
У нас - уже в 60е годы их практически не было (единственный раз видел полузаброшенный на товарной станции Рублёво близ Москвы).
Dmitry Искусственный Интеллект (631362) 8 лет назад
И где это вы нашли ж/д ветку с семафорным (!) регулированием, но при этом мало того что электрифицированную, да ещё и рассчитанную на такую скорсоть движения?! Сказочник :) .