Зависимость a от b и c.

Влад Шульгин Знаток (401), закрыт 7 лет назад
a = 0.01 если b = 0.3 и c = 150.
a = 0.07 если b = 0.8 и c = 10.
Чему равно a, если b = 0.5 и c = 50.
Напишите решение пожалуйста.
Дополнен 7 лет назад
Чем больше b и меньше c, тем больше а. но я не знаю решения.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1670238) 7 лет назад
Недостаточно данных, чтобы сделать вывод о характере зависимости a от b и с. Нужно хотя бы точек 5-7... А еще лучше штук 15...
А если ты полагаешь, что зависимость линейная, то составь элементарную систему уравнений:
{ 0,3*x+150*y=0,01
{ 0,8*x+10*y=0,07
Решишь - найдешь коэффициенты х и y в линейной зависимости a=x*b+y*c, и, подставив интересующие тебя значения b и с, найдешь а.
Систему двух линейных уравнений-то решать умеешь? Или полный нибумбум?
Влад ШульгинЗнаток (401) 7 лет назад
а - скорость вращения, b - размер планеты, c - дистанция до звезды.
Для игры надо так что все условно.
a = 0.01 если b = 0.3 и c = 150 - скорость самой маленькой и удаленной планеты.
a = 0.07 если b = 0.8 и c = 10 - скорость самой большой и близкой планеты.
Дивергент Высший разум (1670238) Прочитай еще раз первый абзац ответа.
Влад ШульгинЗнаток (401) 7 лет назад
Спасибо огромное!
Дивергент Высший разум (1670238) И с какого черта скорость вращения планеты от ее размера зависит??? Есть законы КЕПЛЕРА и согласно им период вращения планеты зависит ТОЛЬКО от расстояния планеты до звезды.
Остальные ответы
ATom_23 Профи (674) 7 лет назад
слыш в чем зависимость?
Влад ШульгинЗнаток (401) 7 лет назад
чем больше b и меньше c, тем больше а. но я не знаю решения
ATom_23 Профи (674) решай сам умник куев