Как правильно писать? Gipsy или gypsy? В переводчике они одни и те же слова.

Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63370), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mark Shor Гений (50147) 8 лет назад
Насколько я смог найти на форумах и в словарях, gypsy более распространено и предпочтительно.
Кое-где такая пометка:
gipsy is (gypsy) while gypsy is (sometimes|offensive) : a member of the romani people.
т. е. gipsy - это gypsy, а gypsy - это цыган
Остальные ответы
Greeny Мыслитель (7107) 8 лет назад
Правильно -"gypsy", а политкорректно-"romany".
"gypsy" вроде оскобительно, это как в америке, не принято называть чернокожих неграми, а афроамериканцами.

http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/romany