Как застраховать машину или что делать, когда все страховщики отказываются страховать авто?

Petr Meda Ученик (102), закрыт 5 лет назад
В поселке Шатки Нижегородской области как бы перестали страховать автомобили по ОСАГО. То есть они как бы страхуют, только минимальная страховка будет стоить 11000 рублей, когда на самом деле должна стоить примерно 3300 р (4 года стаж вождения без ДТП). Говорят езжайте в Арзамас. А в Арзамасе говорят, что страхуют только местных из Арзамаса. И так в любой страховой. Что за заговор такой? Как с этим бороться? Посоветуйте что-нибудь! Спасибо!
Лучший ответ
александр хохлов Знаток (276) 7 лет назад
в иваново такая же ситуация
Остальные ответы
asdf asdf Просветленный (28517) 7 лет назад
А до этих 4х лет ДТП были что или совсем новичок? Езди больше будет тебе страховка дешевле. А 4 года это вообще не срок.
Александр Елесин Оракул (71657) 7 лет назад
странное дело, на днях страховал зубилку, без проблем 5000 деревянных отдал.
Иван Сараев Оракул (65437) 7 лет назад
Письменное заявление в страховую о заключении договора ОСАГО. В течение 30 дней они обязаны будут заключить с Вами договор.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
заключать договор ОСАГО на 11000 р
в течении 5 дней отказываться от навязанной лишней страховки
жалобу в РСА и ЦБ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 7 лет назад
придти со свидетелем и с видеозаписью. Не подаваться на требования перестать снимать - вы имеете на это полное право, это общественное место. Если откажут - письмо в прокуратуру и в ЦБ (там есть отдел, контролирующий страховщиков).

если навязывают доп. страховки (иначе откуда 10 тысяч!) - имеете право купить и тут же отказаться, вернуть деньги. Можете и не сразу, а в течении 5 дней.
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
Страховые компании типа рос г траха начали саботировать рынок ОСАГО чтобы вызвать возмущение населения и оно пошло писать челобитные путину. И чтобы его достали. А когда достанут, он выпустит закон, который примет условия страховых компаний. Самые страшные условия там - это запрет на юридическую защиту, когда страховая компания за разбитую в ДТП свежую иномарку заплатит 10тыс р., и приоритет ремонта - это когда эти 10тыс дадут не Вам на руки, а отправят в автосервис. При этом скажут, что износ машины 50%, поэтому из этих 10 тыс ущерба они оплатят только половину, а остальные 5 тыщ должны будете платить из кармана уже самому автосервису.
Бороться можно тремя способами:
1. Самый правильный: Записывайте разговор с агентом на диктофон при свидетеле друге, пишите в прокуратуру. Вам и полис сделают и их накажут.
2. Скачайте бланк заявления http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ на договор, занесите в СК. В течение 30 дней оформят без допов.
3. Выберите на сайте РСА компанию из списка http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp которая работает в Вашем регионе, кроме ВСК и Альфы - там точно не получится, если не их полис продлевать. И оформляйте на их сайте онлайн полис
klus Просветленный (38554) 7 лет назад
Уже пол Н. Новгорода без ОСАГО ездят... конторы оформляют ели ам более 120лс, меньше отказывают... онлайн тоже не прокатят.... Будем как всегда ГАЙЦАМ по 800руб штрафа платить... может дешевле сумарно встанет ( если в аварию не попадать)