Зависит ли скорость передачи информации от объема передаваемой информации?

My name......... Знаток (294), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107990) 8 лет назад
Не зависит. ВРЕМЯ передачи зависит. А СКОРОСТЬ - нет.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268424) 8 лет назад
как я ненавижу школьников с их задачками...
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (157141) 8 лет назад
Какой-то странный вопрос

Зависит ли скорость пешехода от расстояния между А и Б?

В условиях "сферического коня в вакууме" - нет
в реальных условиях, чем больше объем, тем больше вероятность ошибки передачи, которые нужно исправлять = тратить часть потока на исправление = изменять скорость....