Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая высокая гора в Венгрии ?

Барт Симпсон Ученик (143), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 6 лет назад
Кекеш.

Гора, возвышающаяся на 1015 метров над уровнем моря, - самая высокая точка Венгрии. Находится в горной системе Матра на севере страны. У туристов это место - третье по популярности после озера Балатон и Дуная.

Именно голубоватый вид горы дал ей название Кекеш. В венгерском языке слово «кек» означает «голубой», а Кекеш, соответственно, «голубоватый». Снежный покров достигает 40 сантиметров. Круговая панорама нагорья открывается с высоты 38 метров со смотровой площадки, расположенной на 187-метровой телевизионной башне.

На горе также проложена горнолыжная трасса длинной 1,8 километра. Зимний спорткомплекс состоит из горнолыжных трасс длиной 300 и 2400 метров, лыжного трамплина и подъемников. Это место еще и климатический курорт, так как здесь даже осенью число солнечных дней больше, чем где-либо в стране.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кекеш
Зульфия ПакшаеваПрофи (852) 4 года назад
Да это кекеш +
Марина КлиноваяУченик (245) 4 года назад
Класс
Остальные ответы
Инга Алборова Знаток (495) 7 лет назад
Гора Ккеш, с высотой 1014 метров над уровнем моря высочайшая вершина Венгрии, находится в горной системе Матра на севере страны. Это третье место по популярности у туристов после озера Балатон и Дуная. Название Кекеш происходит от голубоватого вида горы.
таня котик Ученик (77) 7 лет назад
Гора кекеш высотой 1015