Почему СИ не хотят поверить в существование ада?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19415) 7 лет назад
Я не хочу про них даже слышать.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
За них ведь тоже Христос мучился на кресте. Иди к ним и неси им свет Евангелия.

Господь Бог
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) 7 лет назад
Уж очень страшно в это верить с таким богом, как их Иегова.
Лина Ангелина Мастер (1435) 7 лет назад
Потому что внимательно и вдумчиво читают Библию.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
Найдено 10 стихов // Русский синодальный перевод.

Псалтирь 9:18
Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога.

Псалтирь 54:16
Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

Исаия 14:9
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

Исаия 14:15
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Осия 13:14
От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

Аввакум 2:5
Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы
Лина Ангелина Мастер (1435) В первоначальном тексте Библии слова "ад" не было. Переводчики неправильно перевели греч и еврейское слово "шеол" и "гадес". Одним из таких переводов-синодальный.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 7 лет назад
трусы размазня
величаю имя Б-гаИскусственный Интеллект (210380) 1 год назад
сколько денег Сарвасу отвалила?
тебе ли судить других, убогая...
Нежить Просветленный (42434) 7 лет назад
Потому что они там не были. Как верить в то, чего нет?
Собеседник Гуру (3654) 7 лет назад
От того, что кто-то хочет верить в то, что 5+5=15, в реальности этого не истина, Так и с адом: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. Не служи так твоему Богу Иегове, потому что они делают для своих богов все те мерзости, которые Иегова ненавидит. Они даже сжигают своих сыновей и дочерей в огне для своих богов". " (Второзаконие 18:10; 12:31 ) "Иеремия 32:35: Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху,— тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце,— и тем самым вводили Иуду в грех“.Иеремия 32:35)