С такой специальностью найдёте работу в любой строительной организации.
Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Выпускники строительных специальностей долгое время были и остаются очень востребованными на рынке труда. Поэтому самой «ходовой» специальностью СПО является «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Освоить специальность предлагают все строительные колледжи.
На обучение принимаются выпускники школ. После 9 классов предстоит учиться 3 года 10 мес., после 11 — на год меньше.
Студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» изучают общегуманитарные дисциплины, математику и информатику, основы экономики и техническую механику, электротехнику и электронику.
В образовательной программе предусмотрены стажировки на реальных объектах. Выпускники специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» умеют разрабатывать проектно-сметную документацию; возводить здания, сооружения, инженерные коммуникации и санитарно-технические системы; реконструировать строительные объекты.
Дальше в ВУЗ по профилю. Специальность востребована.
Список колледжей в ссылке:
https://www.ucheba.ru/for-abiturients/speciality/50840