Киномания

Что за жанр музыки--шансон?

Шансо́н (фр. chanson — песня) — французская эстрадная песня в стиле кабаре. Жанр шансонов использовали певцы французских кабаре в конце XIX века — первой половине XX века. Наиболее известными из них являются Аристид Брюан, Мистингетт. А то, что в России называют Шансоном, это обыкновенный блатняк.

Нормальный шансон (французский) это лирические песни про любовь, про жизнь. В России же понятие извращенное, петушиный блатняк про зону, про то как они страдают и про то, что им все обязаны, и они должны жить в роскоши))))

Нет такого жанра. Этим словом в России почему то стали называть блатное лагерно-ресторанное творчество, которое отбивает остатки и без того плохого вкуса нашей публики.

Во франции шансоном называют песенное творчество У нас шансоном называют кабак и блатняк

шансон - это грустные песни отсидевшиих в тюрьме или тех, кто как будто там отсидел