Почему плавится сварочный провод на инверторе и как с этим бороться?

20 минут назад варил 4-кой на токе 180 ампер, тянуло под вечер плохо, добавил до 200,за минуты 2 расплавился массовый провод, ближе к держаку. Почему так? Ранее просто грелись на таком токе. Провода родные, короткие, сечение по моему около 16. Придется менять, думаю поменять оба и сделать длиннее, порядка 3м. на массу и 4-5м. на держак. Какое сечение взять и приемлема ли такая длинна для моего 200-амперного китайского инвертора? Попрошу без троллей, просто умные, разумные ответы и советы. Спасибо заранее.

"массовый провод, ближе к держаку"...
длиннее провод=>больше сопротивление=>сильнее нагрев;
больше сечение=>меньше сопротивление=>меньше нагрев.