Если мяч или шар стоит на полу, почему не стоит без проблем на пальце?

TERON Знаток (438), на голосовании 7 лет назад
центр не правильный мяча выбираю? или плоскость пальца не такая как у стола пола итд
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185256) 7 лет назад
В первом случае его равновесие безразличное, во втором неустойчивое. По физике в школе изучают.
TERONЗнаток (438) 7 лет назад
физику прогулял
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 7 лет назад
Потому что пол плоский, а палец - выпуклый.