Может ли один из родителей подать за ребенка документы на замену паспорта гражданина РФ?

Ирина Новосёлова Ученик (234), закрыт 7 лет назад
дочь находится в другом городе на учебе в институте, возможности приехать из Башкирии в Челябинск нет, т. к институт имеет специфику военного направления. Увольнения на несколько дней никто не даст. Что можно сделать
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 7 лет назад
Естественно, нельзя так. На один-то день увольнения дают? Она может сама подать заявление в любой соответствующий миграционный орган. Просто долго оформлять паспорт будут. Если ей нужен документ, то принести +1 фото и получить временное удостоверение личности на время оформления.
Остальные ответы
Timur Просветленный (37131) 7 лет назад
что-то ребенка я не увидел
есть гражданка РФ, которая обязана обменять паспорт в связи с наступлением 20-ти летия
сделать это можно по месту пребывания
но есть родители, со славным советским прошлым, которые считают, что паспорт меняют только по месту прописки
esmeralda Искусственный Интеллект (316642) 7 лет назад
паспорт можно поменять по месту пребывания
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 7 лет назад
Не могут и смысла в этом нет. Никто не мешает вашему "ребенку" обратиться за заменой паспорта в ближайшее отделение полиции в Башкирии. А то что увольнение никто не даст - это сказки.