Можно ли разделить проданный дом после развода?

Новиков Сергей Александрович Знаток (323), закрыт 7 лет назад
В браке был куплен дом. 2 года назад развелись, дом остался у меня. Дом был продан моему другу в прошлом месяце. Вопрос - может ли теперь бывший супруг подать на раздел имущества и отнять этот дом у моего друга?
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Ваш бывший супруг может потребовать свою половину стоимости дома. Только не с друга, а с Вас.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) 7 лет назад
Ваш, Сергей, супруг? Он должен для этого жениться на Вашем друге, произвести с домом неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его стоимость и вот тогда уже отпиливать кусочки.

согласитесь, идиотская затея. другое дело - взыскать с Вас 1/2 рыночной стоимости этого дома. это намного проще
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (101605) 7 лет назад
Если договор купли-продажи оформлен юридически правильно, по-закону, то нет....
НаталияПросветленный (33839) 7 лет назад
Юридически правильно продать чужую собственность - это как?
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (101605) А если на момент купли-продажи, она была согласна и есть документ....
THUNNUS Оракул (99739) 7 лет назад
Отнять - нет. А вот взыскать с вас половину стоимости - легко.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173227) 7 лет назад
Да, в течение трех лет имеет право на пересмотр имущественных прав. Вычтут половину полученной вами суммы.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Не могли вы продать совместно нажитое имущество без согласия супруга.
печаль Оракул (59140) 7 лет назад
претензии по разделу имущества можно предъявлять в течении 3 лет после расторжения брака.
М.И.Искусственный Интеллект (236900) 7 лет назад
неправда ваша
печаль Оракул (59140) да что ты!? новые законы написала? флаг тебе в руки барабан на ...
Серый Искусственный Интеллект (223476) 7 лет назад
Одним словом, готовьте деньги для бывшего. И как вы без его согласия смогли продать недвижимость? Возможно тут уголовное дело можно возбуждать и привлекать госструктуры, физических лиц....