Что такое ритуал, примеры.

cthutq Матвеев Знаток (280), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Так же прошу сказать что такое: Обряд, церемония и их примеры
Голосование за лучший ответ
Emmanuil Leschinski Мудрец (18623) 7 лет назад
Ритуал — совокупность обрядов, сопровождающих религиозный акт, или выработанный обычаем или установленный порядок совершения чего-либо; церемониал. Примеры - свадьба, похороны, литургия
vuiko vuiko Мыслитель (7311) 7 лет назад
Ритуалы в религии, но не только. Смена часовых у мавзолея - тоже ритуал.
Церемония вручения гос. наград. Церемония принятия присяги в армии. Церемония встречи иноземного гостя и церемониальный марш.
Обряд крещения.